Вождение лишенных прав повторно?

Здравствуйте. прошел суд за вождение лишеных прав, штраф выписали 30 000 р. Теперь был в рай отделе приписали УК РФ Статья 264.1, так как управлял в нетрезвом состоянии и отказался от медосвидетельства. Суда ещё не было. Грозят конфисковать автомобиль. Он в залоге у банка попросили пренести договор с банком. Есть ли возможность избежать изьятия или когда процесс идет до раследования, успеть её продать?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Продажа залогового автомобиля без согласия банка - незаконна. Конфискация возможна по решению суда. Залог является обременением, что усложняет изъятие, однако не исключает его. Рекомендуется привлечь защитника до судебного заседания.

В вашем вопросе необходимо учитывать важные нюансы!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Олег
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!

Отвечает юрист

Добрый день. Шансов нет. Продать невозможно (машина в залоге банка). А суд машину, которая использовалась при совершении преступления, в перспективе конфискует.

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.
Олег
От всей души благодарю вас, Роман Геннадьевич, за помощь и участие!