Как вести себя в данной ситуации ?

(1 ответ)

Добрый день. Задержали с наркотиком 4,8 грамм, на машине сдал анализ мочи , в состоянии наркотического или алкогольного опьянения не находился, при процедуре, сотрудник гаи совершил ошибки в дате , анализ мочи отправили только через 5 дней в лабораторию из больницы, так как тут не сдают, я болею диабетом , если анализ придёт положительный могу ли я как то это в суде обжаловать или попросить судьб повторную сдачу анализа

Хуан Анна Юрьевна
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Здравствуйте. Если в вашем организме не было следов наркотиков, то анализ положительным быть не может. Сахарный диабет не может "добавить" в анализ мочи следы наркотических веществ. Вы можете настаивать на повторном анализе в рамках возбужденного уголовного дела по ст. 228 УК РФ, но это не имеет никакого смысла.

Юристы по Административному праву в Москве