Я на длительном б/л.
Меня штрафует административная комиссия за хранение ТС более 10 дней без движения на придомовой муниципальной земле.
Я обращалась к руководству АК, но они сказали: "ЧТО БОЛЕЗНЬ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ И ЧТО ОНИ ПОДЧИНЯЮТСЯ ЗАКОНУ".
Я ИМ ОТВЕТИЛА, ЧТО ОНИ НАРУШАЮТ ЗАКОН ПОСЯГАЯ НА МОИ ПРАВА ПО КОНСТИТУЦИИ. НО ВИДИМО ЧЛЕНЫ АК НЕ СЛЫШАЛИ О ТАКОМ. ОНИ РУКОВОДСТВУЮТСЯ ТОЛЬКО МЕСТНЫМИ ПОДЗАКОННЫМИ ПРАВИЛАМИ.
ПЕРВЫЙ ШТРАФ Я обжаловала через районный суд и Я УЖЕ ВЫИГРАЛА ДЕЛО.
Аргументами для обжалования стали:
- Нарушение Адм. комиссией процедуры привлечения к административной ответственности (процессуальных нарушений).
- Нет достаточных доказательств, что машине стояла без движения (отсутствие акта за 1-ый день фотофиксации машины; За 10 дней только 2 фотографии на фоне дома). А на судебном заседании я утверждала, что машину я передвигала.
- Справка от врача, что нахожусь на больничном на домашнем режиме лечения.
В справке указано, что из-за заболевания я могу садиться за руль только тогда, когда мое самочувствие позволяет водить машину без угрозы жизни и здоровью. Т.е. у меня есть ОГРАНИЧЕНИЕ ( НЕ полный Запрет!) на вождение ТС.
ПРИ ВЫНЕСЕНИИ ОПРАВДАТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ судья руководствовался ТОЛЬКО ошибкой привлечения Адм. комиссией к адм ответственности (нарушение процесса привлечения к ответственности).
Т.е. судья НЕ СТАЛ БРАТЬ ВО ВНИМАНИЕ мою справку о ограничении вождения!!!
После вынесения оправдательного решения я подошла к судье и спросила, как мне быть с повторными попытками АК привлечь меня к ответственности. Ведь у меня есть медицинская справка снимающая с меня ответственность передвигать ТС каждые 10 дней.
Судья ответил, что я могу позвать других людей передвинуть ТС или оставлять ТС на платной парковке.
Меня НЕ устроил ответ судьи. Я Не хочу и НЕ могу платить за платную стоянку. А звать каждый раз людей, что бы двигали мою ТС я считаю полной ерундой. Кто захочет каждый раз играть в игры с катанием машины по придомовой территории туда-сюда?
Вопросы:
1) ВПЕРЕДИ ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ У ДРУГОГО СУДЬИ ПО УЖЕ ВТОРОМУ ШТРАФУ.
В Жалобе я также делаю акцент на:
- процессуальных нарушениях,
-на утверждении что машина двигается
- на справке от врача о ограничении вождения ТС.
Мне важно, что бы судья дала оценку действиям членов АК преследующих больного человека что бы прекратить дальнейшее посягательство на меня со стороны АК.
Я видела видео юриста на ютубе по теме обжалования штрафа по тонировке выписанный сотрудниками ГАИ . Там юрист просил судью дать оценку действиям сотрудников ГАИ, которые ошибочно штрафуют водителей за толщину тонировки. Сотрудники ГАИ не верно измеряли толщину тонировки.
По примеру юриста на ютубе я хочу попросить, что бы судья дала оценку действиям АК.
КАК МНЕ ГРАМОТНО ПОДНЕСТИ ДАННУЮ ПРОСЬБУ (как правильно ее сформулировать), что бы судья объяснила в дальнейшем как пресечь попытки АК дергать больного человека по хранению тс и дала оценку действиям членов АК?
На какие законы и статьи опираться при просьбе судьи о даче оценки?
Что делать, если судья откажется от оценки действий АК?
Добрый день. Можете просить судью «дать правовую оценку законности действий и решений административной комиссии, их соответствие требованиям КоАП РФ о порядке и доказательствах при привлечении к административной ответственности и муниципальным нормативам, а также обязать прекратить повторные необоснованные преследования в отношении лица, находящегося на лечении», сославшись на Конституцию РФ (ст.46 — право на судебную защиту), КоАП РФ (положения о процедуре и доказательствах при составлении протокола/принятии постановления) и ФЗ №59‑ФЗ (порядок рассмотрения обращений граждан). Если судья откажется дать оценку — зафиксируйте отказ в протоколе, обжалуйте решение в вышестоящей инстанции и подайте жалобу в прокуратуру по факту неправомерных действий АК. Могу подготовить грамотную формулировку ходатайства и стратегию обжалования — назначим консультацию.
Здравствуйте. Для грамотного составления документа можете отписаться мне по данным указанным в профиле