Срок годности кредита?

Здравствуйте, подскажите есть ли срок годности у кредитной карты если не оплатила 14 лет назад, имеют право блокировать счет в банке коллекторы

Белоусова Анастасия Николаевна
Отвечает юрист

Добрый день. Заблокированы счета скорей его на основании открытого исполнительного производства в отношении заемщика (вынесение решения или судебного приказа). Если счет заблокирован то необхоимо в банке уточнить на основании чего. Кредитные учреждения могут обратиться в суд в любое время.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Есть понятие срока давности взыскания долга, действует при определённых условиях. Счет наверняка блокирует судебный пристав на основании исполнительного документа. Обратитесь к приставу за уточнением.

За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.
Макогон Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Сейчас необходимо отменить судебный приказ, чтобы снять аресты.

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать мне лично по контактам, указанным в профиле.