Возврат средств от академии?

Здравствуйте. Я должна была пойти на бьюти-курсы в академию, но на них не пошла, была оформлена рассрочка в микрозаймовой конторе, я написала что ходить не буду и мне все надо остановить, что я ходить и платить не буду, мне сказали что хорошо, все заморозили, позже мне звонят коллекторы и просят произвести платеж, я оплатила с процентами (и за просрочку, и за перевод, хотя комиссии за перевод не должно быть) и на мой возврат средств мне сказали что вернут до июня 26 года
1) могу ли я запросить деньги с академии за то что платила процент (комиссию) за перевод и просрочку ( а там вышло на тыс три)
2) законно ли то что мне могут вернуть деньги в июне этого года ? Заявление было в декабре, это грубо говоря возврат средств 7 месяцев, о возврате они мне ответили в письме.
Спасибо

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Направляйте аргументированную претензию в академию и требуйте возврата денег в течение 10 дней.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.

Отвечает юрист

Пишите. Обсудим платная услуга. Телег: @superkonsalting. С уважением.

Консультации и подготовка документов — платно. Связь: Telegram, WhatsApp Web, MAX. После работы оставьте отзыв в Профиле, пожалуйста. Благодарю!