Для открытия ИП в 14 лет нужно письменное разрешение родителей на каждую сделку.?

(2 ответа)

Для открытия ИП в 14 лет нужно письменное разрешение родителей на каждую сделку. 1. Что можно считать сделкой? 2. Для продажы товара нужно ли письменное разрешение родителей? ИП УСН 6% без работников

Фарафонтов Евгений Андреевич
Фарафонтов Евгений Андреевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Добрый день!

Сделка - это действия, направленные на порождение, изменение и прекращение прав и обязанностей. Покупка хлеба в магазине - это сделка, покупка билета в парк - это сделка, прокатиться на аттракционе - это сделка.

Да, для продажИ товара нужно письменное согласие родителей. Да, согласие требуется на КАЖДУЮ сделку, в отношении КАЖДОГО товара.

И нет, прожиточный минимум не причем.

Ознакомьтесь со ст. 26 ГК РФ.

Егор

Добрый день!

Я имею в виду то, что перед каждой продажей товара клиенту, нужно сразу бежать к маме и разрешение просить?

А если в день по 40 продаж делаешь, то 40 письменных разрешений?

Извиняюсь за ошибки и непонятливость.

Егор

Добрый день!

  1. Я имею в виду то, что перед каждой продажей товара клиенту, нужно сразу бежать к маме и разрешение просить?
  2. А если в день по 40 продаж делаешь, то 40 письменных разрешений?

Извиняюсь за ошибки и непонятливость.

Меньшикова Ольга Борисовна
Меньшикова Ольга Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
Родители должны дать согласие на совершение сделки на сумму свыше одного прожиточного минимума
Гость

Спасибо.

А если у меня разные клиенты совершают покупки по 500 рублей. И в день таких покупок накопится на общую сумму 20 000. Я так понимаю в этом случае согласие не нужно?

Остались вопросы?

Юристы по Финансовому праву в Москве