Здравствуйте, у меня с бывшим мужем общая совместная собственность квартира, он умер, его доля переходит дочке 7 лет, но я наследство не делала, могу ли я прописать старшую дочь без вступления наследства.
В случае смерти одного из супругов, наследование совместно нажитого имущества имеет свои особенности. Переживший супруг имеет право на половину общего имущества, приобретенного в период брака. Если наследник не делал наследство, он может все равно прописать старшую дочь без вступления наследства, подавая соответствующее заявление к нотариусу, в производстве которого находится наследственное дело. Важно учитывать, что нотариус выдает свидетельство о праве собственности на долю в общем имуществе супругов, выдаваемое пережившему супругу, с извещением наследников, которые приняли наследство. Если наследники возражают на наличие права пережившего супруга на долю в общем имуществе супругов или о размере доли, состав наследства будет определяться в судебном порядке.
Я даже ещё не сдавала документы натариусу, финансовые проблемы.
У меня есть зелёнка, но в паспортном говорят, что нужно всё равно делать наследство, согласие второго нужно, а как согласие, дочке 7 лет, и ещё к тому ребёнок аутист
Долго тянете
Нет я не могу подойти, живу в Кизильское районе. Челябинская область, просто очень срочно нужно, дочка почти месяц без прописки
Можете позвонить мне сегодня в 9: 30, проконсультирую вас.
Нет не могу, не в Челябинске живу, просто срочно нужно узнать, дочка почти месяц без прописки
Если вы являетесь сособственником, то можете прописать
Меня то удовлетворил, но в паспортном отказывают.