Льготные ипотеки.?

Здравствуйте, я хотел бы уточнить каким документом регулируется вопрос о льготных ипотеках, а именно о том что после 23.12.2023 года действует правило «одна ипотека - в одни руки».

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Правило «одна льготная ипотека в одни руки» закреплено решениями Правительства РФ об изменении условий госпрограмм и правилами выдачи кредитов через «Дом.РФ»: по «Льготной ипотеке» — постановление №1711, по «Семейной» — постановление №566 (с изменениями конца 2023 года). Точный пункт зависит от программы, лучше уточнить, какая именно ипотека у вас.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Анатолий

На данный момент Сельская ипотека от РСХБ, хочу приобрести Семейную военную ипотеку от ПСБ, ипотека приобретена 27.10.2023 года.

Отвечает адвокат

Правило «одна льготная ипотека — в одни руки», которое вступило в силу 23 декабря 2023 года, закреплено в Постановлении Правительства РФ от 15 декабря 2023 года №2166 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам жилищного (ипотечного) кредитования граждан Российской Федерации».

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. В случае появления дополнительных вопросов - обращайтесь!