Здравствуйте, я хотел бы уточнить каким документом регулируется вопрос о льготных ипотеках, а именно о том что после 23.12.2023 года действует правило «одна ипотека - в одни руки».
Здравствуйте. Правило «одна льготная ипотека в одни руки» закреплено решениями Правительства РФ об изменении условий госпрограмм и правилами выдачи кредитов через «Дом.РФ»: по «Льготной ипотеке» — постановление №1711, по «Семейной» — постановление №566 (с изменениями конца 2023 года). Точный пункт зависит от программы, лучше уточнить, какая именно ипотека у вас.
На данный момент Сельская ипотека от РСХБ, хочу приобрести Семейную военную ипотеку от ПСБ, ипотека приобретена 27.10.2023 года.
Правило «одна льготная ипотека — в одни руки», которое вступило в силу 23 декабря 2023 года, закреплено в Постановлении Правительства РФ от 15 декабря 2023 года №2166 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам жилищного (ипотечного) кредитования граждан Российской Федерации».