Закон о русском языке?

Добрый день! Я владею страницей в социальных сетях про уличный спорт, в названии которых присутствует слово Workout. Кроме того, в рамках публикаций на изображениях/фото/видео/обложках (как вотермарк) также добавляю это слово. Учитывая, что с 1 марта вступает в силу Закон о русском языке, я правильно понимаю, что теперь необходимо заменить это слово на русское значение? Будь это в названии, в описании, на фото и т.д.?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Нет, скорее всего, менять ничего не придется. Новый закон в первую очередь касается официальной сферы: госорганов, трудовых договоров, товарных знаков и рекламы.

Ваша страница о спорте — это личный проект, а не официальный документ или коммерческая реклама. Использование общеизвестного спортивного термина (калькирование) в неформальном контексте, скорее всего, не будет нарушением. Однако, если ваша страница станет бизнес-проектом с рекламой, тогда стоит добавить русский перевод («уличная тренировка») рядом со словом Workout.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе