Мастер по ремонту ноутбука пропал и не отвечает на звонки?

ОТдал ноутбук специалисту по ремонту, тот выдал акт приемки ,после не выходит на связь, что делать, куда идти?

Гость

Здравствуйте! Наличие акта - ваш главный козырь. По ст. 27 Закона «О защите прав потребителей» мастер обязан соблюдать сроки. Если он скрывается, это может квалифицироваться как мошенничество (ст. 159 УК РФ). Сначала направьте письменную претензию на его адрес, а затем обращайтесь в полицию.

Чтобы я подсказал точнее: указан ли в акте срок ремонта и есть ли там данные мастера (ФИО/ИНН)? Глубокий анализ ваших документов и переписки провожу на платной основе. Пишите в мессенджеры из профиля, там я отвечу быстрее.

Отвечает юрист

С заявлением в полицию.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.