Как я могу выйти из реестра контролиемых лиц попал из за нарушения истек срок прибывание миграционный карта осталные докумантами все нормально
Письменная консультация
В вашем случае, если вы попали в реестр контролируемых лиц из-за нарушения срока пребывания (истечения миграционной карты), но остальные документы в порядке, вам необходимо выполнить определённые шаги для выхода из этого реестра.
Общие рекомендации следующие:
Обратиться в миграционную службу:
Необходимо лично или через уполномоченное лицо обратиться в отделение миграционной службы по месту регистрации или месту вашего пребывания.
Там потребуется объяснить ситуацию и предоставить все документы, подтверждающие законность вашего пребывания (например, документы, подтверждающие причины задержки, оплату штрафов и т.д.).
Обжаловние или оформление разрешительных документов:
В случае наличия нарушения срока, обычно требуется оплатить штраф и оформить соответствующие документы, подтверждающие ваше намерение легализовать пребывание.
Если вы уже оплатили штраф и все документы в порядке, миграционная служба может принять решение о снятии вас с учёта или исключении из реестра контролируемых лиц.
Проверка и получение подтверждающих документов:
После выполнения всех процедур запросите официальный документ или справку, подтверждающую, что вы вышли из реестра контролируемых лиц.
Дополнительные рекомендации:
Важно соблюдать все требования миграционной регистрации и своевременно оформлять продление документов в будущем, чтобы избежать подобных ситуаций.
Рекомендуется также проконсультироваться с юристом или специалистом по миграционным вопросам для получения конкретных рекомендаций с учетом вашей ситуации.
Для исключения из реестра контролируемых лиц необходимо обратиться в территориальный орган МВД с заявлением о снятии с учета, предоставив подтверждающие исправление нарушения документы.