Отпуск для курсанта военной академии?

Мой сын подписал контракт будучи призваным на срочную службу, сейчас поступил в военную академию в Смоленске
В феврале будет проведена операция по восстановлению барабанной перепонки, возможно ли что на реабилитацию его отпустят домой, к кому обращаться.

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, на период реабилитации после операции его могут отпустить домой, если это предусмотрено медицинскими показаниями. Для этого нужно получить заключение военно-врачебной комиссии (ВВК) академии с рекомендацией об отпуске по состоянию здоровья. С этим заключением следует обратиться к командиру учебной части (курса) с рапортом о предоставлении отпуска. Решение принимает командование академии. Если отпуск не предоставят, он будет находиться в расположении части или в лазарете. Всё зависит от тяжести состояния и правил академии.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Наталья Викторовна Гасс
Спасибо за развернутый ответ, Сергей Владимирович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.