Академический отпуск по медицинским показаниям (перелом ноги)?

Здравствуйте! Вопрос по академическому отпуску. Учусь на 3 курсе, ранее уже выходила в академ.отпуск по семейным обстоятельствам. Недавно вышла из академа. Но с начала семестра (через неделю) я заболела и болею суммарно уже более двух недель. Также недавно, когда стала поправляться (наконец сбила высокую температуру) вышла на улицу - перелом левой ноги. Была в травме, наложили гипс, в справке указали, что срок реабилитации - 4 недели. Нормально ходить на пары точно не смогу, у нас занятия очень часто по разным корпусам, а перемены по 15 минут. С такой ногой вообще перемещаться тяжело. Понимаю, что и так уже часть курса этого семестра пропущена и придётся пропустить ещё. В деканате сказали, что могут дать академ только по медицинским показаниям через заключение врачебной комиссии. Я ещё болею, на фоне стресса и перелома умудрилась подхватить кишечную инфекцию. Также открыли новую справку по этому диагнозу. Как пройти в моем случае врачебную комиссию? Нужно обратиться к терапевту для направления? И возможен ли академический отпуск по мед.показаниям именно в моем случае?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Обратитесь к терапевту с медицинскими документами - он направит на врачебную комиссию для получения заключения об академическом отпуске.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!