Спец операция и учёба?

(1 ответ)
Андрей

Добрый день ! Я являюсь студентом магистратуры Электротехнического университета. Хотел уточнить 2 вопроса: 1. - Могу ли я взять академический отпуск и пойти на спецоперацию на украине ? 2. - Или в случае полномасштабной войны. Спасибо ! Смогу ли я продолжить обучение после ?

Гусеина Екатерина Сергеевна
Гусеина Екатерина Сергеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 8 лет
Телефон
Здравствуйте. Призыву подлежат только люди, годные по состоянию здоровья для прохождения службы по мобилизации. Годными считаются люди с категориями «годен» (А), «годен с незначительными ограничениями» (Б) и «ограничено годен» (В). Для добровольцев ограничений по возрасту или состоянию здоровья нет. Во время академ.отпуска учеба не прерывается, сможете восстановиться после окончания СВО в учебном заведении. Лучше, заранее обговорить все с вашим преводават.составом.
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве