Можно ли продолжить обучение в той же школе из которой забрал документы.?

Здравствуйте. Буду очень благодарна за подробный ответ. Я в сентябре сходил пару дней в школу и забрал из неё документы и ни где не учился, прошло 5 месяцев есть ли у меня возможность вернуться на обучение в ту же школу? Насколько это реалистично и возможно?
Что будет с пропущенным материалом? Я его не знаю но готов учиться и сдавать нужные работы.
Как правильно обратиться с этим запросом в школу?

Подрезов Владимир Вячеславович
Отвечает адвокат

Добрый день!

Вы действительно имеете возможность вернуться в школу, вне зависимости от продолжительности перерыва.

Условия:

  • наличие свободных мест
  • нужно написать заявление на имя директора школы (+ предоставить паспорт / свидетельство о рождении)
  • сдать пропущенный материал

Решение о зачислении принимает директор путем вынесения приказа.

После восстановления завуч по учебной работе установит сроки сдачи пропущенного материала (можно самому изучить материал, а Вам зададут конкретные задания / могут разработать дополнительные часы после уроков / индивидуальные дополнительные занятия с учителем).

В заявлении о восстановлении указать ФИО, дата рождения / класс в котором учились / программа обучения / дата подачи заявления + приложить документы (свидетельство о рождении или паспорт, документы о возможном пропуске - история болезни и др.

Не забывайте оценивать мою работу (отзыв и звездочки)

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле, с уважением адвокат Владимир Подрезов

Отвечает юрист

Правильно обратиться с родителями в школу, в случае если будут сопротивляться - в департамент образования

Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением