Продолжить обучение?

Более десяти лет на0ад не приехал на сессию. Могу ли я восстановиться ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Закон «Об образовании» № 273-ФЗ, ст. 62-58, И Приказ Минобрнауки № 1259: восстановиться можно в любой момент после отчисления, если есть свободные места на вашей программе. Вуз сверит ваш зачётно-экзаменационный лист, назначит академ-разницу и, скорее всего, предложит платное обучение. Подайте ректору заявление, приложите старую зачётку; решат – издают приказ, и вы продолжаете учёбу с нужного курса.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе