Права ребенка?

Имеет ли право администрации школы отказать в дальнейшем обучении по программе 7.2 и выгнать ребенка из школы?Добрый вечер. Ребенок инвалид учился в коррекционной школе с 1-4класс. После школьной ПМПК дали рекомендацию 8 вид обучения. В независимой организации опровергли заключение и дали рекомендацию продолжить обучение по программе 7.2 потому что интеллект сохранен. Завуч заставляет забрать документы и идти в массовую школу по причине того что они учат только по программе 8 вида.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Подобные вопросы решает Департамент (Министерство) образования региона. Только обращение сформулируйте более чётко и понятно изложите требования.

Pax et felicitas infinita omnibus.