Бывший муж уклоняется от алиментов. «Устроился» к знакомой ИПешнице на полставки, чтоб дочь получала 3т. Соответственно фактически он там только оформлен в целях уменьшения размера выплат, но не работает там.
Раньше получала алименты 20-30т с другой работы
Вопрос :
Можно ли привлечь ИП за мошеннические действия, которые нарушают права ребенка и какое наказан к ?
Здравствуйте! ИП может быть привлечено к ответственности за пособничество в сокрытии доходов, что нарушает права ребенка. Рекомендуем обратиться в налоговую инспекцию и органы прокуратуры с заявлением о проверке факта фиктивного трудоустройства и сокрытия реальных доходов бывшего мужа. Наказание может включать штраф и административную ответственность.
Здравствуйте.
Вы вправе направить в суд обоснованный иск об изменении размера алиментов. Это бедет более эффективно, чем заниматься написанием жалоб.