Как избежать вымогательства денег ?

(2 ответа)
Маргарита

Что делать в ситуации, когда при выезде из съемной квартиры хозяйка требует денег за якобы испорченное имущество. во время проживания мы заметили, что капает стиральная машинка, сказали хозяйке, но мер она не приняла и теперь перекладывает ответственность на нас. сейчас из-за этого вздулся пол и появилась плесень на кухонном гарнитуре. хозяйка требует оплатить ремонт кухни. при заезде залог с нас не брали, о проблеме говорили и предупреждали, но вину перекладывают на нас. должны ли мы в таком случае возместить якобы нанесенный ущерб не по нашей вине, но со слов хозяйки по нашей халатности и не бережном отношении?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Вину арендатора и размер ущерба нужно доказывать. Если нужна помощь, обращайтесь 89087389208
Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
не платить и все, в договоре явно не обозначена ваша ответственность. У них, конечно, есть право обратиться в суд, тогда вам уже лучше обращаться к юристу.
Маргарита
спасибо! подскажите, а договор этот, который заключают при съеме жилья, нужно расторгать или что вообще с ним делать?
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве