Здравствуйте я прохожу процедуру банкротства, уже на стадии реализации имущества, один из МФО, который был уведомлен , что банкротство , присылает заявление, что направили заявление в МВД по статье 159. Мошеннические действия , неверные данные работы и дохода , хотя все работу верно указала , и платила проценты по займу пролонгация, заведут ли уголовное дело ? И в заявление они указали не верную дату договора и номер договора , которое направили в МВД
Здравствуйте. В вашем случае вероятность возбуждения уголовного дела невелика, особенно если вы предоставили верные данные о работе и доходах, а также своевременно выплачивали проценты по займу. Ошибки в заявлении МФО, такие как неверные дата и номер договора, также могут снизить
Добрый вечер! Если как вы указываете, состава преступления нет. МФО направило в суд заявление о вынесении частного определения? Если так, у Вас есть возможность представить в суд свои возражения указав все те доводы, которые вы указали.