Правы ли сотрудники Центра занятости?

Здравствуйте
Меня поставили на биржу труда 23 января 2026 года через 4 месяца мне сообщают что я незаконно получала денежные средства потому что у меня заключен договор ГПК если не ошибаюсь с альфа банком, я ни разу не получала ЗП и никаких поощрений с этой организации. Сказали что я совершила мошеннические действия

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если есть действующий договор ГПХ, то пособие по безработице не платится. Денежные средства придется вернуть по официальному требованию.

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, у вас есть от них письменная претензия? Требования о возврате?

Если у вас возникли дополнительные вопросы, требуется помощь в составлении документов или вам необходима более подробная консультация, напишите мне в Telegram или WhatsApp.