Здравствуйте. Я сейчас нахожусь на 2 курсе колледжа. На 1 курсе начал работать, чтобы оплачивать квартиру и еду. В итоге выгорел и часто начал пропускать пары. Потом начались проблемы с девушкой, с микрозаймами, и 2 полугодие я почти не появлялся в колледже. В мае-июне проходил дневной стационар в центре реабилитации по диагнозу «депрессия средней тяжести». В итоге перевёлся на 2 курс с помощью куратора.
После летних каникул не хватало денег на оплату квартиры, а в общежитии мест нет. Начал пытаться получить академический отпуск по финансовому состоянию. Подготовил документы мамы, но комиссия решила отказать в предоставлении академа. Потом собрал документы на себя, но мне сказали приходить завтра, чтобы разобраться с юристом в кабинете директора. Мне сказали, что академ мне не дадут, потому что нехватка денег не является основанием для предоставления академа.
Я совсем отчаялся и начал думать, что смогу получить академ по состоянию здоровья, но для этого нужно пройти круглосуточный стационар. В данный момент я жду анализы для ПНД из поликлиники, но они долго делаются и прийти должны через 2 дня, если верить врачу.
Сегодня пришло письмо об отчислении, и я должен приехать в колледж до 30 числа (забыл сказать, что живу я сейчас в своём родном городе). До 30 числа я не успею пройти стационар и получить рекомендацию от врача на академ. Да даже не факт, что я его получу. Осталось 2 недели, и делать я совсем не знаю что. Не хочу лишаться образования. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю!
Здравствуйте. Не ждите стационара. Получите заключение врача сейчас даже амбулаторное.
Мне сказали, что для получения академического отпуска нужно иметь рекомендацию врача на этот отпуск, а для него нужно пройти круглосуточный стационар
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле