Как расторгнуть договор аренды?

Сняли квартиру в аренду, в связи с зимой и погодой возникла проблема добираться на работу, экономически затратно, в договоре прописано что мы обязаны предупредить не менее чем за 45 дней наймодателя, но есть необходимость съехать в ближайшее время. Наймодатель оперирует тем что нет возможности приехать с Москвы и принять квартиру. Говорит что если съедем раньше взыскает в суде с нас эти 45 дней, чем мы можем оперировать и есть ли какие то лазейки? Как нам съехать раньше этих 45 дней, если наймодатель не идет на встречу, есть ли какие то способы, квартира высасывает деньги

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Нужно посмотреть договор.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.