Отпуск по уходу за ребёнком?

Добрый день! у меня второй срочный договор с работодателем, заканчивается 31.12.2026 года. Я забеременела. Вопрос будет ли мне положен оплачиваемый отпуск по уходу за ребёнком?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Да, при наступлении права на отпуск по беременности и родам, а затем по уходу за ребёнком, вы имеете право на соответствующие выплаты и отпуск до окончания срока трудового договора, после чего трудовые отношения прекращаются.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.