Как написать статью о заведении в котором раньше работал , без негативных последствий ?

Добрый день , хотел бы написать статью в личном телеграмм канале о заведении в котором я был ранее трудоустроен . В этой статье я бы хотел раскрыть все подводные камни , и предупредить молодых ребят о том насколько плохая идея туда идти подрабатывать . Что точно не стоит писать в этой статье , и как составить дисклеймер ?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Избегайте оскорблений и обвинений в преступлениях без приговора суда. Что не писать: оскорбления: (ст. 5.61 КоАП) — никаких эпитетов в адрес личности владельца, клевету: (ст. 128.1 УК) — не пишите «воруют», «травят», «уклоняются от налогов», если нет решения суда. Пишите: «по моему мнению», «я столкнулся с задержкой», коммерческую тайну, то есть не разглашайте техкарты, пароли, финансовые отчеты и ПДн сотрудников/гостей. Как писать: используйте формулировки оценочного суждения: «субъективно», «на мой взгляд», «по моему опыту». Дисклеймер: «Данный пост является моим личным оценочным суждением, основанным на индивидуальном опыте работы в заведении. Текст не преследует цель порочить чью-либо репутацию, а носит информационный характер для соискателей».

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

С юридической точки зрения, в статье не следует раскрывать коммерческую тайну, персональные данные и публиковать сведения, порочащие деловую репутацию без доказательств, а дисклеймер можно составить следующим образом: "Данная публикация отражает исключительно мое личное мнение и не содержит утверждений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию третьих лиц."

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Прежде всего необходимо излагать достоверную информацию, которую при необходимости можно подтвердить и нельзя опровергнуть. Готов обсудить детали
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.