Оспаривание торгов на имущество?

Могу ли я подавать в суд? Дело в том что у меня долг 1 500 000 рублей. У меня есть доля в квартире 1/5 и автомобиль. Автомобиль изъяли 11.08.2025 года в счет погашения, но до сих пор не оценили и не выставили на торги, а долю в квартире уже оценили и в ближайшее время собираются реализовывать. Если погашу долги по кредитам, то смогу ли как то оспорить торги на долю, чтоб только автомобиль ушёл в счёт погашения автокредита?

Гибадуллина Алия Аслямовна
Отвечает юрист
Дарья, если у вас есть денежные средства на погашение долга, то незамедлительно нужно обратиться к приставу, которое открыл исполнительное производство и отправил на торги долю в квартире. Сами торги порой сложно оспорить тк надо найти нарушения в процедуре Поэтому если у вас есть деньги на оплату долга по решению суда, то у вас есть полное право произвести оплату с возвратом с торгов данной квартиры. Чем быстрее оплатите, тем быстрее вернете квартиру. 1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях: 1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе; 4. В постановлении об окончании исполнительного производства, … и ограничения прав должника на его имущество.
Пишите, звоните. Мой официальный сайт aliaprava.ru. Уделите время, оцените ответ ⭐⭐⭐⭐⭐

Отвечает юрист

Если вы полностью погасите задолженность до момента продажи доли в квартире, вы вправе подать в суд заявление об исключении имущества из реализации и прекращении исполнительного производства, поскольку основания для дальнейшей реализации имущества отсутствуют.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Вы можете заказать оценку авто и отдать приставу, чтобы ускорить процесс с торгами авто либо жаловаться на пристава, что она бездействует, и тянуть время с торгами по квартире. Здесь надо последовательно Вас консультировать.
Если Вы получили пользу от моего ответа, пожалуйста, оставьте отзыв, а за более подробной информацией обращайтесь по моим личным контактам.
Дарья

Могу я с Вами завтра связаться, чтоб подробно мне подсказали как быть? Потому что доля в квартире находится бабушкиной квартире, мне нужно спасать и выводить долю из под "удара"

Гость
Бакулина Екатерина Валерьевна

Да, готова подробно с Вами обсудить все вопросы