Публичнын торги?

Сегодня состоялись публичные торги по банкротству дочери. 1/4 доли в 2-х комнатной квартире. На участие в торгах подала заявку моя внучка 18 лет, имеющую 1/4 долю в этой же квартире. Было подано заявление о том , что она является заинтересованым лицом. Также в этой квартире имеет собственность несовершенолетний внук 17 лет и зять по 1/4 у каждого.
Торги выиграла дама с наибольшей суммой.
Как такое могло быть? Это же доля в квартире приобретенной по сертификату. Помогите бабушке разобраться в этом.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сособственники имеют преимущественное право покупки доли (ст.250 ГК РФ), но порядок торгов и допуск участников регулируется ФЗ №127‑ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», поэтому доля могла уйти третьему лицу при соблюдении правил. Требуйте у организатора протокол торгов и документы о допуске победителя; при нарушениях обжалуйте решение организатора в арбитражном суде и привлекайте орган опеки в защиту прав несовершеннолетних. Могу проверить протоколы и подготовить жалобу/иск — запишитесь на консультацию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе