Можно продать квартиру, если в ней прописан несовершенолетний?

Мать ребенка является собственником квартиры, ее несовершенолетний сын прописан с ней в этой квартире. Может ли она продать квартиру и какие сложности могут возникнуть?

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Если ребенок не является собственником продаваемой квартиры, но зарегистрирован в ней по месту жительства, нужно снять его с регистрационного учета. Если ребенок находится под опекой (попечительством) или остался без попечения родителей, также потребуется разрешение органа опеки и попечительства.

Отвечает юрист

Можно, но предварительно прописать-зарегистрировать несоверешеннолетнего в другом жилом помещении.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Наталия

Т.е., если мать собственник квартиры, но прописана в другой квартире, в которой не является собственником, и в этой же квартире вместе с ней прописан ее несовершеннолетний ребенок, то она может продать квартиру, собственником которой является без согласия органов опеки и попечительства? Вот здесь у меня сомнения, потому что двоякое мнение на просторах интернета)

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Они не правы, прав я, так как никогда не ошибаюсь.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
продать можно, но необходимо согласие органов опеки
Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Да, мать ребёнка может продать квартиру, в которой прописан несовершеннолетний, но для сделки потребуется получить разрешение органов опеки и попечительства

Пишите в теллеграм @elena_um82