Добрый вечер! Возникла ситуации: покупаем готовую квартиру у застройщика в ипотеку с использованием мат.капитала. при совершении сделки через дом клик они стали навязывать юридическую проверку квартиры, пугая тем, что мы никак не будем защищены в случае банкротства застройщика. мы берем квартиру в ипотеку с первоначальным взносом + использование мат.капитала. Менеджер из дом клик навязывают свои услуги по какой-то проверке, что если застройщик когда-либо обанкротится, то наша квартира уйдет на торги без нашего ведома и участия. И мы можем остаться без квартиры, но с ипотекой! Так ли это? Может ли такое произойти? Почему они могут продать нашу квартиру, если она уже будет у нас в собственности?
Менеджеры ДомКлик получают бонусы за продажу «юридической проверки» (услуга стоит обычно 5–20 тыс. руб.).
Чтобы убедить клиента, они часто нагнетают страхи: «если застройщик обанкротится, у вас отберут квартиру». На практике это не соответствует закону- миф, если речь идёт о готовом объекте и регистрации права собственности. Опасность «потерять квартиру» есть только если: покупка по ДДУ (договор долевого участия) и дом ещё не сдан, то при банкротстве застройщика можно оказаться в реестре обманутых дольщиков; застройщик продал квартиру «дважды», и есть спор в суде о правах; документы поддельные и право собственности не зарегистрировано.
Это навязывание услуг, не соглашайтесь, он ничем не поможет, пустая трата денег.