Могу ди я приобрести квартиру с первоначальным взносом с материнского капитала?
Да, использовать материнский капитал как первоначальный взнос при покупке квартиры можно. Закон прямо разрешает направлять средства маткапитала на улучшение жилищных условий, в том числе на уплату первоначального взноса по ипотеке (ФЗ от 29.12.2006 № 256-ФЗ).
Здравствуйте. Да можете. Как на первичном так и на вторичном рынке. Сфр деньги продавцу переводит в течение месяца. Только учтите, что после выплаты ипотеки нужно будет выделять письменным соглашением доли в ней на детей на которых был выдан сертификат
Да, можете приобрести квартиру с первоначальным взносом.