Могут ли приставы выставить на торги мою квартиру?

(6 ответов)

Здравствуйте. Долг у судебных приставов 300 000, погасить его возможности нет. В моей собственности 3 квартиры, хотела продать одну, но наложили запрет на совершение регистрационных действий, поэтому продать никак. Могут ли приставы отобрать одну из квартир, выставив ее на торги, ведь у меня не единственное жилье?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Почему же? Продать с обременениями можно 1/4 рынка недвижки с подобными проблемами, продают, дольше, конечно, но продают. В данном случае особое внимание уделить грамотному составлению документов, т.к. не каждый покупатель будет выплачивать по 300+ тр без гарантий  получения квартиры или возврата д/с.

На счет выставить на торги - зависит от стоимости квартиры (кадастр/рынок). Такие дела, как у вас, рассматриваются  при изучении всех документов,  в индивидуальном порядке, а так по описанию сложно сказать перспективы дела.

Понадобится работа по вашему делу,звоните

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Обратить взыскание на квартиры могут.

Обременения, наложенные приставами, снимаются при продаже квартиры и погашения долга, заключением предварительного договора с покупателем и внесения им суммы, достаточной для погашения долга и снятия обременений. С долгом тоже можно поработать, а при наличие оснований, размер его можно уменьшить, в том числе подать на рассрочку исполнения судебного решения.

Если нужна подробная консультация по вашей ситуации, составление документов, обращайтесь

Изгарская Татьяна Юрьевна
Изгарская Татьяна Юрьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
Здравствуйте! Могут Если у вас есть имущество, его можно сдать в аренду и гасить долг… Можно сделать так: найти покупателей, которые согласны внести часть суммы, можно даже договор запустить через Росреестр, но его приостановят из-за ареста. В договоре естественно всё прописать (могу составить и сопроводить вашу сделку). Предоплатой вы погашаете долг у приставов, они снимают арест - сделка пошла дальше. Её регистрируют…
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Могут,что  бы  избежать,продажи  жилья  за  бросовые  цены,можете  заключить  предварительный  договор.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ураев Владимир Вениаминович
Ураев Владимир Вениаминович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 35 лет
Телефон
Квартира подлежит аресту в последнюю очередь. В первую очередь арест накладывается на банковские счета, транспортные средства, ценности, а только затем, если средств от продажи оказажется недостаточно, могут арестовать жилье и выставить его на торги.
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Конечно могут положить запрет на регистрацию
Елена
Вопрос-смогут ли выставить жилье на торги за долг 300 000, если оно у меня не единственное в собственности? Потому что сама продать я его не могу из-за запрета.
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Стаж 18 лет

Выставляйте сами на продажу, с предварительного договора гасите долг и исполнительный сбор. Далее в росреестр от приставов с постановлением о снятии запрета.

Удачи

Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве