Возврат подарочного сертификата?

Могу ли я вернуть подарочный сертификат в магазин, если мне его подарили. Но в его использовании нет необходимости. Чека на приобретение сертификата нет, дарил муж

Вакулина Ольга Ивановна
Отвечает юрист

Доброго времени суток. Как правило, большинство магазинов не предусматривают обмен подарочного сертификата на денежные средства и всячески прописывают данный факт в Правилах пользования сертификатами, но превалирующее значение здесь имеет закон о защите прав потребителей. Сертификат - авансовый платеж, и если Вы не желаете ничего покупать, то вправе вернуть деньги. Скажу больше, после того, когда срок сертификата истечет, денежные средства по его номиналу станут неосновательным обогащением магазина. Советую обратиться в магазин письменно, чтобы потом использовать это в суде (такое развитие событий я не исключаю). Обращайтесь. Буду рада помочь.

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день. Можете. Обращайтесь письменным заявлением в магазин. Магазин обязан вернуть вам денежные средства.

Павлюк Александр Игоревич
Отвечает юрист

Можете. Нужно обратиться в данный магазин, поменять должны без проблем.

Караманов Вадим Карленович
Отвечает юрист

Можете. Напишите претензию и приложите к ней копию сертификата.

Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел предоставляются на платной основе.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Деньги не получите, проще просто в мусорное ведро.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Можете
Гость

Я что то должна дополнительно предоставить в магазин, какие то документы? Или написать претензию? По телефону в магазине мне ответили, что вернуть не могу

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос