Здравствуйте, мой работодатель требует что бы я просила покупателей оплачивать покупки путём СБП. Многие отказываются и процент оплаты экварингом больше, чем СБП. За это я пишу объяснительные и работодатель грозится депримировать за не выполнение поставленных планов по способами оплаты. Имеет ли право руководство решать меня премии за маленький процент оплаты по СБП???? Правомерны ли требования хозяина компании по принуждению покупателя оплачивать товар с помощью системы быстрых платежей?
Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте Светлана!!! Требования работодателя к Вам незаконны!!! Советую при следующем требовании написать объяснение, попросить работодателя показать Ваши должностные инструкции в которых будет указано что в Ваши обязанности входит просить покупателей оплачивать покупки путём СБП а за невыполнение данных требований Вас могут депримировать или оштрафовать и т.д. А заодно сообщите работодателю, что напишите ему объяснение, которое сфотографируете на мобильный телефон и пойдете в трудовую инспекцию и прокуратуру чтобы там Вам разъяснили прав ли работодатель или нет!!! После того как Вы это скажете я не думаю, что работодатель захочет с Вами шутить... Но в таком случае будьте готовы к возможным негативным последствиям....