Увеличение нагрузки преподавателю ВУЗа?

Имеет ли право руководство ВУЗа (одной из кафедр) менять (увеличивать) нагрузку преподавателям (количество учебных часов) в середине учедного года (во втором семестре) без изменения условий оплаты труда? Может ли преподаватель не подписать такое дополнительное соглашение, а потребовать дополнительную плату?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Подписывать доп соглашение работник не обязан.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет!