Как добиться оплаты труда?

(2 ответа)

Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть. Работаю копирайтером в интернете. Договорились на определённый размер оплаты за каждый текст. В фирме зп выплачивают раз в месяц. Но в установленный срок зп не перечислили и задержка идёт уже в 2 недели. Они говорят что им нужно все посчитать и сверить. Теперь начинают уже игнорировать.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Оплату по договору вправе требовать в судебном порядке, со  всеми компенсациями, предусмотренными договором и законом

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Здравствуйте! Вы просто устно договорились или есть какой-то подписанный документ о договоренностях или переписка в месенджерах?

Ольга
Андрей Григорьевич, спасибо за ваш ответ!
Ольга
Есть договор в электронном виде
Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист
Стаж 10 лет

Нужно тогда для начала изучить его на предмет решения текущей ситуации. Также, есть возможность предъявить письменные претензии.
если есть желание, можете выслать договор мне на Вотсап.

Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве