Оплата за каз, подключение , отключения на время ремонта….?

Официально (есть документ) отключили газ, на время ремонта, уже более года не приходят квитанции…газом не пользовались, заселились в квартиру и хотим возобновить поставку газа , собираемся вызвать специалиста и составить акт о подключении, будут ли какие начисления за период отключения газа? Спасибо.

Гость

Здравствуйте

при официальном отключении и отсутствии фактической подачи газа плата за непоставленный ресурс не начисляется; возможны только сборы за технические работы/переподключение и начисления после возобновления подачи

Чтобы точнее проверить: пришлите копию акта отключения и скажите, есть ли в квартире счётчик. Для детальной проверки по документам - делаю платно. Лучше пишите мне в мессенджеры, отвечаю там оперативнее

Вячеслав
Благодарю вас, Валерий Евгеньевич, за вашу поддержку и советы!
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте если есть официальный документ, то начислений не должно быть.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника