Штраф по договору о целевом обучении?

Можно ли оспорить сумму штрафа в суде по договору о целевом обучении, если договор заключен между предприятием, которое является заказчиком и гражданином, а претензию о возмещении выставляет ВУЗ? Документы прикладываю.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

По данным основания нет. Но тут надо учитывать, что кто платил, тот взыскивает.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гульшат

Юрий Саитгареевич, могли уточнить некоторые моменты: можно ли хотя бы снизить сумму штрафа?

Гульшат
Спасибо, Юрий Саитгареевич, за ваш профессионализм и оперативность!