Несет ли документ юридическую силу?

Договор об аренде помещения (квартира) составлен с совершеннолетним человеком, а в сожительстве прописан несовершенно летний, подписывал документ только совершеннолетний.

Теперик Дмитрий Олегович
Отвечает юрист

Несовершеннолетний, проживающий совместно с совершеннолетним нанимателем по договору аренды, имеет право пользования жилым помещением, даже если сам договор подписывал только взрослый. Это не делает ребенка стороной договора, но его выселение и ограничение проживания требуют учета специальных гарантий жилищных прав несовершеннолетних.

Отвечает юрист
Возможно, такой договор может быть оспорен. Надо изучать ситуацию
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.