Считается ли акт действительным,можно ли его оспорить,он вообще имеет юридическую силу?

Здравствуйте! Подскажите,акт об приостановлении электроэнергии считается законным,если он подписан исключительно двумя служащими компании поставщика,без присутствия собственника/нанимателя жилья и подписи ,а так же без свидетелей в виде соседей и тд и без их подписи,что они видели факт введения ограничений подачи электроэнергии.В то время,как сотрудники компании поставщика даже не удосужились в постучать/позвонить в дверь,как к тем у кого отключили электричество(были дома),так и к соседям, которые тоже находились дома (у них тоже выключили рычаг-переключатель давления электроэнергии)?Я так понимаю,что свидетелей не было совсем и акт подписан только должностными лицами этой организации и юридически он не действителен? Или всё таки действителен даже без подписи должника и отсутствие третьего лица его заменяющего(свидетелей)?

Кузнецов Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Акт о приостановлении электроэнергии, подписанный только сотрудниками компании-поставщика без присутствия собственника/нанимателя жилья, свидетелей и их подписей, а также без попытки уведомить потребителя, скорее всего, будет признан недействительным. Юридическая сила такого акта ставится под сомнение из-за нарушения установленных процедур.

Более подробную консультацию можно получить по телефону + 7 92 72 064 105. (Ватсап) Или можете позвонить, цены Вас приятно удивят, а качество обрадует. Подготовлю документы

Отвечает юрист

Здравствуйте! По правилам № 354 акт об отключении обязан иметь подпись жильца — или, если его нет, подписи двух посторонних свидетелей. Если бумаги подписаны лишь сотрудниками электросети, акт «кривой»: его можно оспорить в Госжилинспекции или суде и требовать вернуть свет либо отменить штрафы.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе