Здравствуйте. У нас есть муниципальное жильё. Половина двухэтажного коттеджа. Квартирасьёмщиком является отец. Прописаны я-дочь, его приёмный сын, моя дочь. И сам отец. Фактически проживает в доме, только отец. И коммунальными услугами пользуется только он. Газовое отопление оплачивается по счётчику. И электричество тоже. Вода только холодная, по тарифу. Имеет ли право отец выписать меня или кого-то из нас из дома, без нашего ведома.
Здравствуйте! Если Вы либо другие лица, которые зарегистрированы в жилом помещении фактически не проживаете и не собираетесь там проживать и этому имеются доказательства, то тогда в соответствии с нормами действующего Жилищного Кодекса РФ возможно подачи иска в суд о признании Вас утратившими право пользования жилым помещением. При этом истцом не должно чиниться Вам в праве проживания жилым помещением
Да, может легко и непринужденно в судебном порядке никаких 10 лет непроживания не требуется. Для снятия с рег учета, признания утратившим право пользования нужны совокупность оснований, на которых будет базироваться иск
Здравствуйте в соответствии с жилищным кодексом РФ отец имеет право признать вас утратившим право пользования жилым помещением если вы таи не проживаете более 10 лет с согласия администрации вашего города.
Здравствуйте
В порядке искового производства, ваш отец может выписать всех членов семьи, признав вас утратившим право пользования
Здравствуйте.
Может в судебном порядке признать вас утратившими право пользования.
Здравствуйте, через суд это возможно.