Добрый день! Мама сейчас судится за комнату в общежитии, история долгая. Подскажите пожалуйста существует ли такое понятие: ордер без права прописки? Если такое понятие существует, то где эта информация должна быть прописана? Противная сторона на это ссылается, однако в самом ордере конечно ничего такого не прописано! Если можете подскажите ещё что имеет бОльшую юридическую силу - ордер или прописка?
Добрый день!!!! Нет, в российском законодательстве не существует понятия «ордер без права прописки\\".
Ордер на жилое помещение, в том числе на комнату в общежитии, сам по себе не содержит ограничений на регистрацию (прописку) в помещении. Если бы такое ограничение существовало, оно должно было бы быть явно указано в документе.
Здравствуйте. Требуйте от суда признания ордера действительным основанием для пользования жильём.
Спасибо за ответ. Там ситуация сложнее - мама в 1989г получила ордер на одну комнату, а в 1997г - на другую. В прописке же у нас 1989 и у меня по рождению в 1990г В ОБЕИХ КОМНАТАХ!!! Т.е. Дословно у меня в прописке кв. 45/2, 3. А 1993г произошёл переход права собственности от одной организации в другую на общежитии. И новый собственник хочет вторую комнату с ордером 1997г отсудить. Подскажите, всё таки что важнее - дата ордера или дата прописки?
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле