Переселение?

Проживаю с детьми в аварийном доме, являюсь собственником 1/2 доли с сестрой, у меня трое детей они не являются собственниками но прописаны со мной, в исковом заявлении выселяют меня и мою сестру, про детей ничего не сказано, наш дом стоит в реестре на расселение, как-то суд будет защищать права несовершеннолетних детей? Опека встанет на защиту прав детей? Другого жилья у нас нет!

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, подробнее, о чём именно идёт речь (потому что выселение может быть по разным причинам).

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Гость

Выселение идет на основании аварийного дома, дом уже прокатиться весь расселили, но те кто не согласен с тем что предложено, администрация подала в суд

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

В вашем случае подавать встречный иск о принудительном выкупе жилья (поскольку оно аварийное) и по результатам экспертизы, которая скажет, сколько стоят квартиры подобные вашей в этом районе - требовать компенсации. Также вы как ответчик вправе требовать привлечения к делу третьего лица в виде опеки и соответчиков в виде ваших детей. Но это поверхностный ответ, для точного ответа надо видеть текст искового заявления.