Здравствуйте. Платили исправно за квартиру, не принадлежащую нам на протяжении 30 лет. Теперь нас выселяют из квартиры собственники. Что можно предпринять? Жили без договора.
Можно ли подать иск на собственников, за то что мы платили за квартиру или как то защитить свои права в этом случае
Здравствуйте! Для решения вашего вопроса нужна конкретика, в частности какие между вами и собственниками жилья сложились правоотношения.
Если вы жили в квартире и оплачивали только коммунальные и иные обязательные платежи, то тем самым вы не приобрели право собственности на нее, и собственник жилья имеет право выселить вас из квартиры.
Да, можно подать иск на собственников за оплату квартиры при отсутствии письменного договора. Даже в таком случае можно доказать наличие фактических отношений в суде, используя банковские переводы, расписки, фото и видео с места проживания, свидетельские показания и электронную переписку.Желаю удачи.В.