Добрый день . Хозяин квартиры 26 сентября написал , чтобы мы освободили в срочном порядке жилье , а точнее 30 сентября в 15:00 . Если мы это не сделаем , то он вызовет полицию и силой нас выселит . В договоре указано , что у нас есть 30 дней . У нас двое несовершеннолетних детей и нет сразу возможности выехать и снятт другую . Залог он вернет не вернет тоже под вопросом . Квартиру сдавали без ремонта , хочет посмотреть если что то не понравится мол и залог не верну . И он вроде не оплачивает в налоговую за квартиру
Доброе утро! Если у вас есть подписанный договор, то в случае прибытия полиции, это договор сотрудникам полиции нужно показать и спокойно живите положенные 30 дней. Для того, чтобы не вернуть залог, хозяин должен составить акт недостатков, в связи с чем залог не возвращается. Если такого акте не будет, или вы с ним будете не согласны, требуйте залог обратно, возможно в судебном порядке.
Добрый день!
Если в договоре за 30 дней то не имеет права. По поводу залога нужно смотреть условия договора.