Дополнительные выплаты, сверхурочные?

Уволилась из компании, собираюсь писать жалобу в трудовую инспекцию, потому что были нарушены мои права. Работала несколько месяцев официально, но трудовой договор увидела только сейчас и условия узнала соответственно тоже только сейчас.

В ноябре я отработала 21 смену (254 часа), в договоре прописано, что Работнику устанавливается нормальная продолжительность рабочего времени 8 часов (больше никаких условий нет). Однако в условиях Оплаты труда помимо моего оклада прописано, что Работнику не устанавливаются доплаты к заработной плате. Значит ли это, что я не могу через трудовую инспекцию потребовать компенсацию за все переработанные часы?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, платить за переработки работодатель обязан всегда – это правило закона, и никакая строчка в договоре его не отменяет. Всё, что-сверху 40 часов в неделю, оплачивается: первые 2 часа ­– в полтора раза, дальше ­– вдвое. Пишите заявление в трудинспекцию: укажите табель, график, зарплатные ведомости, попросите начислить доплату и компенсацию за задержку. Срок жалобы – 1 год после выплаты.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Настя
Выражаю благодарность за вашу помощь, Евгений Константинович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.

Отвечает юрист

Здравствуйте если вы докажите, что вы переработал часы, то требуйте доплату. Обращайтесь сразу в прокуратуру.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Настя
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Вероника Григорьевна!