Взаимоотношения с ТСН?

В сентябре создано ТСН в коттеджном поселке. В конце октября проведено собрание членов и установлен ежемесячный платеж. Счета всем собственникам выставлены с сентября. Оформленного общего имущества нет (земля, коммуникации не оформлены). ТСН уклоняется от заключения договора со мной, как с нечленом. В собственных документах свои обязанности не прописывает. Грозится подать в суд.
Как можно принудить к заключению договора?
Либо снизить в судебном порядке сумму к взысканию?

Мулеров Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Сначала нужно понять какой договор вы хотите заключить с ТСН. Второй вопрос что хочет ТСН от вас. Если взнос такой же как для членов ТСН, это одно, если взнос отличается это другое. Если вы уже должник, то ТСН может подать в суд, но есть много нюансов. В судебном порядке при спорах с ТСН сумму снизить можно, но нужно понимать о каких взносах идет речь.

Анна
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Сергей Анатольевич!

Отвечает юрист
О каком договоре идет речь? Вправе ли Вы не исполнять решение общего собрания надо разбираться. Готов помочь, контакты в профиле, обращайтесь.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Анна
Выражаю благодарность за вашу помощь, Василий Сергеевич! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.