Как себя вести если я работаю неофициально и продала алкоголь несоверешннолетнему?

Я работаю в ларьке неофициально, приехали сотрудники полиции, оперуполномоченные и девушка видимо дознаватель, и писали на меня акт какой-то.
я продала подростку несовершеннолетнему алкоголь, но сама официально не устроена, мне грозит что-то? еще полиция хочет чтобы я в документах написала оф, работу. как быть?

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Подготовьте все доказательства:
Скриншоты сообщений или уведомлений о взломе или подозрительных действиях.
Записи, если что-то происходило в разговоре или были угрозы.
Любые другие материалы, подтверждающие, что ваш аккаунт был взломан или использовался без вашего разрешения.

Обратитесь в полицию:
Можно прийти лично в отделение полиции или подать заявление через интернет-портал государственных услуг, если такая услуга доступна в вашем регионе.
В заявлении подробно опишите ситуацию: когда и как произошёл взлом, что вы заметили, какие действия предприняли, есть ли у вас доказательства.

Напишите заявление:
В заявлении укажите все обстоятельства, свои данные, контактную информацию.
Постарайтесь максимально подробно описать ситуацию и приложить все доказательства.

После подачи заявления:
Следите за его статусом, при необходимости предоставьте дополнительные сведения по запросу полиции.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.

Отвечает юрист

Да Вам грозит административная ответственность и работодателю тоже, место работы установлено фактом,

По указанию места работу поговорите с работодателем, потому что Вы его можете подставить на еще какой ни будь штраф

Садыков Руслан Усманович
Отвечает юрист

Вам грозит штраф по части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ, для граждан от 30 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц от 100 до 200 тысяч рублей.

С Уважением! Руслан Садыков, г. Уфа. Контакты в профиле (MAX, Tg, WhatsApp).