Незаконное задержание?

(3 ответа)

Добрый день , меня задержали в ПОДОЗРЕНИЕ административного правонарушения, имеют ли сотрудники полиции на это право и что делать в таких случаях?

Дмитриев Алексей Сергеевич
Дмитриев Алексей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Согласно КоАП РФ Статья 27.3. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении. Вести себя нужно - корректно и вежливо.
Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Если это относится к компетенции ППС то да правомерно
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Здравствуйте, имеют право, но если вы ничего не совершали, то бояться вам нечего, напишите мне в Вотсап 89025212894, расскажу вам как действовать
Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве