Задержание несовершеннолетнего?

Имеют ли права ПДНщики отвозить 12 летнего мальчика в московское отделение пдн если поймали его за переход жд путей на станции «подлипки дачные» в городе Королёв

Алексеенко Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

Потом ещё и к родителям претензии будут - почему ребёнок гулял на жд путях, без надзора родителей, подвергая жизнь и здоровье опасности, плюс создавая угрозу движению железнодорожного транспорта...

Владислав

Это понятно, но я пытался уточнить законно ли то что поймав ребенка на станции в одном городе, они увозят его в другой за 40 минут езды на электричке, хотя по сути должны передать «местным» пднщикам которые находятся в королеве. Проще говоря хотел уточнить законно ли это вообще с их стороны

Алексеенко Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

Не думаю, что они должны куда-то его передавать "местным".. Видимо, кто выявил правонарушение, - тот и занимается. Наверняка им нужно план выполнять.. Вполне возможно, что я ошибаюсь.

Отвечает юрист

Добрый день.

Самовольное помещение ребёнка в отделение ПДН или помещение «на учёт по делам несовершеннолетних» без согласия родителей и решения комиссии юридически неправомерно