За что выписан штраф? Объясните пожалуйста на человеческом языке?

(2 ответа)

Постановление о возбуждении исполнительного производства, вынесенное в рамках исполнительного производства № 171286/22/16007-ИП Предмет исполнения: признать Хабибрахманову Алсу Нафисовну виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.

Халеева Дина Рафаиловна
Халеева Дина Рафаиловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Новиков Алексей Петрович
Новиков Алексей Петрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
Часть 1 статьи 20.6.1. КоАП РФ применяется в случае невыполнения правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ,за что предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей. В частности, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны: а) соблюдать общественный порядок, требования законодательства Российской Федерации о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения; б) выполнять законные требования (указания) руководителя ликвидации чрезвычайной ситуации, представителей экстренных оперативных служб и иных должностных лиц, осуществляющих мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации (далее - уполномоченные должностные лица); и т.д. (Правила, утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 417) Вероятно в отношении Вас было вынесено Постановление по делу об административном правонарушении со штрафом, оно вступило в силу и направлено в ФССП для исполнения. Если Вам помогла моя консультация, то оставьте отзыв на моей странице. Спасибо.
Алсу
Алексей Петрович, спасибо за ваш ответ!
Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве